официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› Безопасность ››› МКУ "ЕДДС г.Фрязино" ››› Отдел гражданской обороны и защиты населения ››› Гражданская оборона ››› Внимание мошенники!

Внимание мошенники!

В последнее время участились случаи мошеннических действий неустановленных лиц в отношении представителей бизнеса на территории городских округов Щёлково, Лосино-Петровский и Фрязино Московской области.

Мошенники с мобильных телефонов обзванивают различные коммерческие организации, представляются должностными лицами МЧС России, Главного управления МЧС России по Московской области, отдела надзорной деятельности по Щёлковскому району и в ходе разговора сообщают о якобы предстоящей комиссионной проверке пожарной безопасности объекта. Взамен на лояльное отношение проверяющих предлагают руководителям организаций и ответственным должностным лицам приобрести небольшие «подарки» для каждого члена комиссии в виде пакета с бутылкой «хорошего» спиртного и коробкой конфет, либо в виде денежной суммы.

Отдел надзорной деятельности по Щёлковскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России в Московской области призывает граждан к бдительности и напоминает, что ведомство осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Сотрудники государственного пожарного надзора при проведении любых проверок или профилактических мероприятий должны быть в форменной одежде, а при общении с гражданами обязаны представиться и предъявить служебное удостоверение. Сотрудники МЧС не имеют права взимать денежные средства, а также подарки с граждан.

О фактах нарушения следует незамедлительно сообщать в правоохранительные органы,  на телефон доверия Главного управления МЧС России по Московской области по номеру: 8 (498) 505-41-70. 

Для получения консультаций по вопросам пожарной безопасности необходимо обращаться в отдел надзорной деятельности по Щёлковскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области 8(496)566-70-69.

С планом предстоящих проверок на 2019 год можно ознакомиться на официальных сайтах Генеральной прокуратуры РФ, Прокуратуры Московской области и Главного управления МЧС России по Московской области.