официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Безопасность ››› МКУ "ЕДДС г.Фрязино" ››› Курсы гражданской обороны ››› Возобновилась подготовка слушателей на курсах ГО.

Возобновилась подготовка слушателей на курсах ГО.

С 7 сентября 2020 года курсы гражданской обороны МКУ «ЕДДС г. Фрязино» приступили к проведению занятий с должностными лицами и работниками гражданской обороны и Фрязинского городского звена МОСЧС по очной форме обучения.

В связи с введением повышенной готовности из-за распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019) занятия со слушателями в течение нескольких месяцев не проводились.

С начала возобновления работы курсов гражданской обороны прошли подготовку руководители нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне, руководители и специалисты дежурно-диспетчерских служб организаций, руководители занятий по курсовому обучению работников организаций в области гражданской обороны.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции в учебном классе приняты дополнительные меры по сохранению здоровья слушателей, проводится санитарная обработка класса, уменьшен количественный состав категорий слушателей.

В ходе занятий основное внимание было направлено на изучение требований новых нормативных правовых документов по вопросам гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и отработке практических навыков должностных лиц при выполнении специальных задач.