официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› Инфраструктура ››› Жилищно-коммунальное хозяйство ››› Информация об организациях ЖКХ ››› АО «Теплосеть» ››› Готовность - 90%

Готовность - 90%

 

В эти дни фрязинские работники коммунальных служб активно готовят город к предстоящему зимнему отопительному сезону. Прокладываются новые теплотрассы - например, по проезду Десантников, около спорткомплекса «Олимп».

Согласно постановлению главы города Владимира Ухалкина, на 1 сентября готовность МУП «Теплосеть» к зимнему сезону должна составлять 90%.

- Можно сказать, что мы из этого графика практически не выходим. Примерно 90%-ная готовность у нас на сегодняшний день есть. Из больших работ осталась замена двух участков тепловых сетей на улице Ленина и по проезду Десантников и одного котла на котельной №11, - рассказывает начальник производственного отдела МУП «Теплосеть»  г. Фрязино Станислав Цветкович.

В ближайшее время отремонтируют теплотрассу в районе стадиона. Сотрудники «Теплосети» приносят жителям свои извинения за временные неудобства. Но от этих работ зависит, будет ли тепло в наших домах. Напомним, что сейчас прокладываются новые трубы в пенополиуретановой оболочке, благодаря двойной изоляции которых практически сводятся к нулю тепловые потери. Срок их службы составляет 50 лет. В то время как старые трубы выходили из строя через 10-15.

Благодаря регулярному финансированию из местного бюджета и средствам наукоградской программы ремонтные работы проходят в плановом порядке, без авралов. Поэтому зимой проблем возникнуть не должно, отметил Станислав Цветкович.

Помимо новых труб скоро в нашем городе появится современный кустовой метрологический центр, который строят на улице 60 лет СССР. Его задачей станет государственная поверка приборов учета тепловой энергии, число которых в домах фрязинцев с каждым годом растет. Центр будет обслуживать всю Московскую область и частично регионы России.

- В настоящее время очень большой проблемой является государственная поверка и ремонт узлов учета тепловой энергии. Таких центров у нас в стране совсем немного. Я думаю, что этот объект облегчит жизнь работникам коммунальных служб не только нашего Фрязино, но и городов Московской области, - подчеркнул Станислав Стоядинович.

Сейчас в центре идут наладочные работы, завершается оформление фасада здания. Ввод объекта в эксплуатацию ожидается 1 октября.

Елизавета Михеева

Еженедельная газета г. Фрязино «Ключъ» № 37 (800), 20-26 сентября 2006 г.