официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› Инфраструктура ››› Жилищно-коммунальное хозяйство ››› Информация об организациях ЖКХ ››› Фрязинский филиал АО «Мособлэнерго» ››› Новая подстанция - за две недели

Новая подстанция - за две недели

 

Продолжается модернизация объектов жилищно-коммунального хозяйства. В начале июля рабочие МУП «Электросеть» приступили к реконструкции одной из старейших городских электрических подстанций, оборудование которой изношено на сто процентов, то есть устарело не только морально, но и физически.

Подстанция, питающая электроэнергией котельную № 14, была открытого типа, то есть все оснащение находилось прямо на улице. Вопрос безопасности данного объекта вызывал серьезную озабоченность руководства. В итоге принято решение закупить новое, современное оборудование.

По словам директора фрязинской «Электросети» Владимира Беляева, замена подстанции - удовольствие не из дешевых. Например, эта, вместе с монтажом и установкой, обойдется почти в 2 миллиона 200 тысяч рублей. Согласно договору, заключенному с ООО «Специнжэлектро», оборудование поставлено в кредит, срок оплаты составляет 40 дней. Для того чтобы погасить задолженность перед поставщиком, «Электросети» придется брать более долгосрочный кредит уже в банке. По мнению Владимира Викторовича, на данный момент предприятие не в состоянии заниматься модернизацией производства только за счет собственных средств.

На выполнение работ по демонтажу старой подстанции и установку новой потребовалось чуть меньше двух недель. И вот теперь рядом со зданием ОВД города Фрязино появилась современная комплектная трансформаторная подстанция в бетонной оболочке.

- Партнерские отношения с фирмой «Специнжэлектро» мы планируем продолжать и дальше. На следующий год мы хотим поменять уже три городских подстанции, - поделился планами на будущее Владимир Беляев.

Оксана Опритова

Еженедельная общественно-политическая газета г. Фрязино «Ключъ» № 28 (842), 18-24 июля 2007 г.