официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› Инфраструктура ››› Социальная сфера ››› Образование ››› Высшее образование

Высшее образование

Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«МИРЭА - Российский технологический университет» в г. Фрязино Московской области

Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«МИРЭА - Российский технологический университет» в г. Фрязино Московской области
 

Филиал РТУ МИРЭА в городе Фрязино основан в 1962 году и в настоящий момент является ведущим научным и образовательным центром наукограда Фрязино и всего северо-восточного региона Подмосковья.

Среди преподавателей филиала — специалисты, научные работники и учёные-практики, осуществляющие перспективные исследования в высокотехнологичных лабораториях предприятий города и имеющие большой опыт подготовки инженерных кадров.

Студенты филиала получают качественное образование, сочетая теоретические знания с практическим опытом, благодаря партнёрству с ведущими компаниями и предприятиями региона. Они также имеют возможность участвовать в научных конференциях, проектах, стажировках и практиках, что способствует их профессиональному развитию и успешному старту в карьере.

Филиал активно сотрудничает с местными образовательными учреждениями для создания благоприятной образовательной и инновационной среды в регионе. Развитие филиала способствует укреплению научно-технического потенциала города и его окрестностей, способствуя развитию инновационных технологий и современных отраслей промышленности в регионе.

В последнее время филиал активно развивается, лаборатории регулярно оснащаются новым современным высокоточным оборудованием. Студенты и выпускники имеют возможность выбора индивидуальной траектории личностного и карьерного роста как на градообразующем предприятии, так и на других предприятиях Московской области.

Основные информационные ресурсы филиала РТУ МИРЭА в городе Фрязино:

Сайт: https://f-mirea.ru/

ВК: https://vk.com/mireafryazino

ТГ: https://t.me/f_mirea_live