официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› Инфраструктура ››› Социальная сфера ››› Образование ››› Среднее профессиональное образование

Среднее профессиональное образование

 

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования
"Фрязинский государственный техникум электроники, управления и права"

141190, Московская обл., г. Фрязино, Окружной проезд, д. 2

Государственное среднее профессиональное учебное заведение. За 50 лет существования колледжем подготовлено более 10100 специалистов. Каждый второй мастер, технолог на предприятиях города - выпускник Фрязинского колледжа электроники, а сейчас - это и руководители, и работники сферы услуг населению и правоохранительных органов.

Сегодня Фрязинский колледж электроники является достаточно адаптированным к потребностям экономики, запросам и возможностям значительного слоя населения городов Фрязино, Щелково, Ивантеевки. Ежегодный контингент студентов за последние годы составляет 600 человек.

С 1992 года Фрязинский техникум электронных приборов реорганизован во Фрязинский колледж электроники, в котором повышенный уровень образования ведется по специальностям: "радиоаппаратостроение" и "электронная техника". В 1994 г. осуществлен первый выпуск специалистов с повышенным уровнем образования - младший инженер. Открыты новые специальности: " менеджмент " и "право и организация социального обеспечения". Колледж оказывает услуги по получению дополнительного образования.

В 2002 году Фрязинский колледж электроники был вновь преобразован в техникум.

 

Фрязинский филиал Московского государственного областного университета

141190, Московская обл., г. Фрязино, Окружной проезд, д. 2а

Государственное профессиональное училище образовано в 1981 году на базе НИИ "Платан", ГНПП "Исток" и завода "Электронприбор" с целью подготовки рабочих кадров для данных предприятий.

За время работы училище выпустило более 30000 квалифицированных рабочих. В настоящее время училище готовит не только рабочих, но и служащих по следующим специальностям: "радиоэлектроника", "металлообработка", "слесарное дело", "автодело", "швейное дело", "секретарь пишущих машинок".