официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› Муниципальные услуги ››› МУ "МФЦ" ››› Новости МУ "МФЦ"

Новости МУ "МФЦ"


Получить услугу «паспортного стола» стало ещё проще!

 На рынке недвижимости постоянно происходят различного рода сделки: продажа, дарение, оформление наследства, приватизация. Для их осуществления совершается ряд правовых действий, направленных на правомерное вступление в законные права, статус покупателя или продавца, собственника имущества.

Каждая сделка имеет подготовительный этап, что подразумевает под собой сбор необходимых документов. Речь пойдет об одном из важных документов требующих особого внимания: выписка из домовой книги. На практике часто встречаются ситуации, что многие не знают о существовании этой книги/карточки, поэтому нужно разобраться в этом вопросе.

Важность указанных в карточке сведений высока, поскольку благодаря данной информации вы сможете подтвердить наличие прав на приватизацию, установить факт гражданства, восстановить паспорт при потере, а также для совершения иных значимых действий юридического характера. Кроме того, архивная карта ведется с целью избежать мошеннических деяний со стороны третьих лиц.

 

Домовая книга или карточка, как известно, заводится сразу же после заселения дома или квартиры. Впоследствии в нее вносится информация обо всех изменениях относительно данного жилого помещения. По сути, она содержит в себе всю историю жилья. Но бывают случаи, когда ту или иную информацию необходимо подтвердить официально. Тогда может потребоваться выписка из домовой книги.

В выписке содержатся сведения абсолютно обо всех жильцах, как вновь зарегистрированных, так и выбывших, если подробнее, то это перечень граждан с указанием о каждом данных: дата прибытия, выбытия, когда, кто и откуда, срок прописки – она бывает временная и постоянная, дата регистрации каждого человека.

 

Как правило, домовые книги и карточки хранятся у непосредственных собственников недвижимости. Это могут быть ТСЖ или управляющие компании. Если же речь идет о частном доме, то подобный документ находится на руках у владельца.

С 01 сентября 2017 года вся картотека паспортных столов города Фрязино передана от управляющих компаний в муниципальное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Фрязино Московской области». Именно туда должен обращаться гражданин в случае необходимости.

Получить выписку непосредственно может сам собственник, лица, зарегистрированные по месту жительства, а также лицо по нотариально заваренной доверенности. Иным лицам в выдаче этого документа откажут, по причине содержания информации личного характера.

Для составления любого документа необходимо время. Оно уходит на то, чтобы выбрать нужные данные, а затем придать им определенный вид. В соответствии с инструкцией, у каждой бумаги есть свой срок. Выписка из домовой книги обычно готовится сразу в присутствии заявителя.Одновременно с выпиской из домовой книги заявитель может получить сопутствующие услуги по линии паспортного стола или социальной защиты.

Уважаемые жители и гости города Фрязино!

      Приглашаем Вас посетить дополнительный офис муниципального учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Фрязино Московской области" расположенный по адресу - город Фрязино, улица Нахимова, дом 23.

С 8.00 до 20.00 все дни недели кроме воскресенья Вас встретят доброжелательные и приветливые сотрудники.

Посетители дополнительного офиса в спокойной рабочей атмосфере смогут пообщаться со специалистами и получить полный объём необходимой информации, которая позволит заказать требуемую услугу. Мы легко решим вопросы, связанные с получением информации, касающейся услуг паспортного стола и постановки мигрантов на регистрационный учёт, социальной защиты и Росреестра. Отсутствие очередей и оперативность предоставления информации позволит нашим сотрудникам обеспечить высокий современный уровень обслуживания.

Мы будем рады видеть Вас в числе наших посетителей и готовы оказать Вам помощь в решении Ваших вопросов!

Приходите и получите услугу!

 

 

В преддверии открытия 01 сентября 2017 г. дополнительного офиса Муниципального учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Фрязино Московской области" по адресу: г.Фрязино,  ул.Нахимова, д.23, по  одному из городских маршрутов будет курсировать рейсовый автобус с символикой МФЦ. 
Согласно требований рейтинга инфраструктуры многофункциональных центров п.1.2.(наружная реклама) в городском округе Фрязино с населением 59 793 жителя, установлены билборды (3м*6м) в количестве 3-х штук:
1-ыб биллборд - при въезде в г.Фрязино со стороны г.Москвы,
2-ой билборд - при въезде в г.Фрязино со стороны п.Фряново,
3-ий билборд - в районе административного центра г. Фрязино.




 

 

Издавна в народе существовала традиция всем миром проводить молодого человека в армию. И в давние времена, и в наше время, служба всегда была большим испытанием. Неизвестно, что может его там ожидать. Хорошие и веселые проводы, в кругу родственников и друзей, помогут ему настроиться на нужный лад.
Нужно сделать это событие радостным и веселым, чтобы нерасстраиватьпризывника любыми мелочами. На такое мероприятие должны собраться все его верные друзья, сослуживцы и знакомые. 
 
24 апреля 2017 года поступил на должность специалиста-консультанта Муниципального учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Фрязино Московской области" Князев Алексей.  
 
В октябре 2017 года его призывают для несения службы в рядах Вооружённых Сил Российской Федерации. 02 октября коллектив МФЦ устроил Алексею «проводы». Директор МФЦ Серов В.И.вручил памятный подарок и сказал напутственные слова призывнику. Он подчеркнул, что служба в Вооружённых Силах — важный этап в биографии каждого мужчины. Здесь он пройдет не только хорошую школу жизни, но и приобретет настоящих друзей, окрепнет физически и духовно, возмужает. В рядах Вооруженных Сил РФ есть возможность проявить себя с самой лучшей стороны, понять, на что ты действительно способен. Ведь сегодня в российской армии большое внимание уделяется физической подготовке, дисциплине, воспитанию ответственности и умению постоять за себя и своего боевого товарища.«Я очень горжусь, что многофункциональный центр города Фрязино дал старт твоей трудовой жизнии, надеюсь, что по окончании службы ты продолжишь свою деятельность в наших рядах на благо города Фрязино и Московской области»-сказал Серов В.И. 
Срок военной службы по призыву уменьшился с двух лет до одного года. При этом произошла гуманизация военной службы. По возможности, призывника могут направить для прохождения службы вблизи места жительства (в первую очередь это касается граждан, женатых, имеющих детей или пенсионного возраста родителей). Можно в увольнении надевать гражданскую одежду, из воинской части связываться с домом по мобильному телефону.
Конечно, армия — есть армия, и где бы ни проходила служба, легкой она не будет. Но ведь настоящие мужчины идут в ряды Вооруженных Сил не за легкой жизнью. А за тем, чтобы отдать долг Родине — научиться с оружием в руках защищать себя, свою семью, свою страну.


 

 


  День города Фрязино

День города Фрязино-ежегодный общегородской праздник во Фрязино. Отмечается в первую или во вторую субботу сентября. В этот день по всему городу проходят народные гуляния и концерты. В 2017 году Фрязино отмечает своё 66-летие.

09 сентября на площади перед ФОЦ «Олимп» состоялась церемония открытия праздника, где со словами приветствия к фрязинцам и гостям наукограда обратился Глава города Игорь Сергеев, председатель Совета депутатов Константин Тихонов и мэр коммуны РезияСерджиоКинезе. Лучшим трудовым коллективам нашего города и заслуженным работникам различных сфер деятельности вручили грамоты, благодарственные письма и памятные сувениры.

Муниципальное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Фрязино Московской области" принял участие в праздновании дня города, пройдя колонной от офиса по улице Центральной до площади перед ФОЦ «Олимп». 

 

Открытие дополнительного офиса МФЦ

 День семьи, любви и верности

      В Московской области проживают почти два миллиона семей.
      Каждая семья-это свой внутренний мир, свои радости и печали, свои традиции и открытия. Не случайно считается, что, чем благополучнее и устойчивее будет каждая семья, чем больше родится счастливых и любимых детей, тем сильнее будет наше государство!

           В интересах заботы о семье объединяют свои усилия органы законодательной и исполнительной власти, институты гражданского общества. Создать и сохранить семью, воспитать детей достойными наследниками семейных традиций – огромное счастье и великий труд. Празднование Дня семьи, любви и верности знаменует начало новой государственной политики, воссоздание здоровья нации через укрепление и возрождение семьи.С этой целью МФЦ города Фрязино проводятся мероприятия, направленные на укрепление авторитета семьи и семейных традиций.
            Сегодня МФЦ чествует юбиляров семейной жизни. Эти люди – живая память нашего народа, свидетели и участники всех важнейших событий его истории. Взаимная любовь и верность помогли им сохранить жизнелюбие, доброе настроение и оптимизм.            
            Желаем всем семьям города Фрязино и Московской области, чтобы их дом был согрет теплом сердец родных и близких, чтобы в нём всегда звучали радостные голоса детей, чтобы в каждом доме царило счастье и благополучие!