официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› ПРИОРИТЕТ БЕЗОПАСНОСТИ

ПРИОРИТЕТ БЕЗОПАСНОСТИ

 

На повестке дня очередного заседания антитеррористической комиссии четыре вопроса. Один из них касался принятия дополнительных мер по обеспечению защищенности города. Необходимость в этом продиктована событиями в Южной Осетии. Принято решение усилить меры по противодействию терроризму на городских объектах. Руководству МУП ГЖУ и ЖЭУ ИРЭ РАН поручено проводить регулярные и тщательные проверки чердачных и подвальных помещений жилых домов. Глава города Владимир Ухалкин рекомендовал сотрудникам правоохранительных органов более тщательно проверять транспортные средства, проходящие через территорию Фрязино.

До начала нового учебного года осталось чуть больше недели. Поэтому вопрос обеспечения безопасности образовательных учреждений сейчас как нельзя более актуален. Начальник Управления образования Елена Мишина сообщила, что в настоящее время ведется корректировка планов антитеррористической защищенности школ и детских садов, проверяются все запасные выходы, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, кнопок экстренного вызова и камер наружного видеонаблюдения.

В течение оставшегося до начала учебного года времени будут проведены дополнительные мероприятия по усилению антитеррористической защищенности образовательных учреждений. Сотрудники фрязинского ОВД и Госпожнадзора накануне 1 сентября осуществят проверки всех объектов образования. В них непременно примут участие кинологи с собаками. Что же касается непосредственно Дня знаний, то во время торжественных мероприятий охрана общественного порядка в учебных заведениях города будет обеспечиваться усиленными нарядами милиции.

Оксана Опритова.

22.08.2008 17:02