официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› «ИСТОКУ» – 65 лет!

«ИСТОКУ» – 65 лет!

 

От имени администрации и Совета депутатов города Фрязино сердечно поздравляем коллектив ФГУП «НПП «Исток» с 65-летием со дня образования предприятия!
История Фрязино неразрывно связана с градообразующим предприятием «Исток», ставшим его питающей артерией. Город жил и развивался вместе и благодаря предприятию, его достижения и мощь всегда означали благополучие фрязинцев. Тысячи жителей, целые поколения и трудовые династии работали и работают на «Истоке». Предприятие стало фундаментом, на котором впоследствии вырос наш наукоград.
Сегодня «Исток» – флагман отечественной СВЧ-электроники. И, безусловно, главное богатство предприятия, и залог всех достижений – это люди, талантливые и увлеченные, много сделавшие для развития отечественной науки и промышленности, повышения обороноспособности страны. На счету коллектива «Истока» много достижений и открытий, во многом благодаря которым Фрязино был присвоен статус наукограда РФ. Продукция предприятия используется в известных всему миру лучших образцах российской военной техники, без которых невозможно решение вопроса национальной безопасности России.
В этот праздничный день искренне желаем всем истоковцам доброго здоровья, счастья, благополучия, новых успехов и свершений на благо наукограда Фрязино и всей России!
            В. УХАЛКИН, глава города
Л. СОТНИКОВА, председатель Совета депутатов

01.10.2008 11:38