официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Памятка

Памятка

Памятка населению города о порядке и правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов.

      Будьте предельно внимательны к окружающим Вас подозрительным предметам. Не прикасайтесь к ним. О данных предметах сообщите компетентным органам.
     В случае обнаружения забытой или бесхозной вещи в общественном транспорте, опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, чья она или кто мог ее оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке водителю (кондуктору).
     Если Вы обнаружили подозрительный предмет в подъезде дома - опросите соседей, возможно он принадлежит им. Если владелец не установлен - немедленно сообщите о находке в компетентные органы.
 
* При обнаружении подозрительных предметов в местах массового скопления людей по­старайтесь сделать так, чтобы люди отошли как можно дальше от опасной находки, сообщите о находке в правоохранительные органы. Дождитесь прибытия оперативно-следственной груп­пы.
    
Во всех перечисленных случаях не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку.
ПОМНИТЕ: внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т.п.
 
Если Вам позвонили с угрозой (предупреждением) о взрыве, сообщите в ОВД о факте угрозы.
 
Телефоны для передачи информации: ОВД - 02, 56-7-23-11

Единая дежурно-диспетчерская служба администрации г. Фрязино - 56-4-36-01
 
 
Антитеррористическая комиссия города Фрязино
 
24.02.2009 06:31