официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Пресс-релиз от 22 сентября 2003 г.

Пресс-релиз от 22 сентября 2003 г.

 

Тепло в дома дадут вовремя

Завершена подготовка фрязинского теплоэнергетического хозяйства к зимнему сезону. На эти цели МУП «Теплосеть» израсходовано 12,5 миллионов рублей, что в два раза больше запланированных средств.

В ходе подготовки к новому отопительному сезону проведены гидравлические испытания трубопроводов повышенным давлением, заменено 4,6 километра тепловых сетей (протяженность всех городских сетей составляет 72 километра). Выполнены плановые работы по капитальному и текущему ремонту оборудования на котельных и центральных тепловых пунктах, подготовлено мазутное хозяйство.

В соответствии с постановлением главы города Владимира Ухалкина с 22 сентября в жилом фонде и учреждениях соцкультбыта начали проводиться пробные топки.

За беспорядок штрафуют

С 7 июля во Фрязине начал работать территориальный отдел №12 Государственного административно-технического надзора Московской области (ГАТН). В штате отдела два специалиста, в обязанности которых входит контроль за соблюдением в городе чистоты, порядка и правил благоустройства. Столь ответственная и важная задача предполагает и достаточно широкие полномочия инспекторов, главное из которых – право налагать штрафы на провинившихся.

За первые два месяца сотрудниками ГАТН составлено 43 протокола по фактам нарушения административного законодательства. В результате наложено штрафов на 67 тысяч рублей, половина из этих средств остается в городском бюджете. Наиболее часто регистрируемые правонарушения – ненадлежащее содержание предпринимателями и предприятиями жилищно-коммунального и дорожного хозяйства закрепленных за ними территорий.

2200 семей смогут стать новоселами

Градостроительным советом Московской области утвержден проект застройки центральной части города Фрязино: улиц Центральная, Советская, Клубная и Дудкина. Документ, в первую очередь, предусматривает снос ветхих одноэтажных домов, так называемых «финских домиков», и строительство на их месте  современного комфортабельного жилья.

Первый шаг в рамках реализации этого проекта уже сделан – фирмой «Исток-строй» начато возведение 144-квартирного девятиэтажного дома на улице Лесная (между ДК «Исток» и милицией). Всего же в рамках реконструкции микрорайона до 2010 года планируется построить более 140 тысяч квадратных метров жилья, отпраздновать новоселье в которых смогут 2200 семей.

Город строится - значит город живет
 
Завершен монтаж металлического каркаса здания новой автостанции на улице Полевой. На сегодняшний день строители заканчивают работы по прокладке к новостройке наружных инженерных коммуникаций и ведут кладку стен.

В соответствии с утвержденным графиком строительства ввод здания в эксплуатацию запланирован на конец текущего года.

Нитраты фрязинцам не грозят

За последний месяц специалисты фрязинского Центра госсанэпиднадзора для исследования на содержание нитратов взяли 31 пробу овощей, реализуемых в сети мелкорозничной торговли. В двух из них – в арбузе и капусте – было обнаружено превышение предельно допустимой концентрации. Партии продуктов, в образцах которых зафиксировано повышенное содержание нитратов, сняты с продажи. На руководителей торговых организаций, продающих некачественную продукцию, наложены административные взыскания.

Перерегистрация доноров

Глава города В.В. Ухалкин подписал постановление о перерегистрации до 15 декабря 2003 года всех фрязинских доноров. Проведение этого мероприятия необходимо для обновления базы данных о донорах и корректировки программы по предоставлению им государственных льгот.  

Поздравляем!

По результатам конкурса, проводимого Международной академией реальной экономики, ГУ НПП «Магратеп» (директор О.А. Морозов) присвоено звание «Лидер региональной экономики» в номинации «Фундаментальные научные исследования в области электронной и радиоэлектронной техники специального, гражданского и медицинского назначения». Поздравляем коллектив предприятия и желаем новых трудовых успехов!

СЭС предупреждает

В связи с ухудшением качества питьевой воды по бактериологическим показателям воду перед употреблением необходимо кипятить.

 

25.09.2003 12:48