официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства

         В январе 2009 года постановлением Правительства Московской области №71/2 утверждена долгосрочная целевая программа Московской области «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области на 2009-2012 годы». В рамках реализации Программы предусмотрены мероприятия по финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.

         Начиная с 2009 года, Министерство экономики Московской области проводит конкурсные отборы по предоставлению целевых бюджетных средств Московской области в форме субсидий. В прошлом году конкурсные отборы были проведены по 7 направлениям, в результате чего 179 субъектов малого и среднего предпринимательства Московской области получили субсидии на сумму около 125 млн. рублей.
         В 2010 году конкурсные отборы проводятся по 11 направлениям. На эти цели в Программе предусмотрены средства бюджета Московской области в размере 91 млн. рублей. Одновременно планируется привлечение дополнительных средств из федерального бюджета в размере 149 млн. рублей.
         Прием заявок на участие в конкурсах в 2010 году осуществляется Государственным учреждением Московской области «Фонд поддержки малого предпринимательства Московской области», расположенным в г.о. Химки. Информация об условиях проведения конкурсов размещена на сайте Министерства экономики Московской области www.me.mosreg.ru в разделе 11.3 «Конкурсы».
 
Министерство экономики Московской области 
23.06.2010 12:29