официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Рекомендации жителям города Фрязино

Рекомендации жителям города Фрязино

 

Не рекомендуется длительное пребывание на улице. Людям, страдающим легочными и сердечно-сосудистыми заболеваниями, при выходе на улицу нужно брать с собой лекарственные препараты первой помощи. Рекомендуется пользоваться увлажненными марлевыми повязками.
Занавешивать места поступления атмосферного воздуха (окна) увлажненной тканью.
Ежедневно проводить влажную уборку в жилых помещениях и на рабочих местах, необходимо поставить в помещениях емкости с водой, чтобы повысить влажность воздуха.
Рекомендуется ограничить физическую нагрузку, в том числе сократить рабочий день для работающих граждан.
Рекомендуется максимально ограничить курение, избегать употребления спиртных напитков.
Рекомендуется ежедневно не менее 2-х раз в день принимать душ, пожилым людям можно заменить принятие душа влажными обтираниями. Одежда в летний период должна быть из натуральных тканей: хлопка, льна. Смена нательного белья должна проводиться ежедневно.
Рекомендуется увеличить объем потребляемой жидкости до 2-х литров на взрослого человека, обязательно ежедневно употреблять не менее 0,5 литра минеральной воды небольшими порциями в течение всего дня.
Следует временно воздержаться от употребления жирной, жареной и острой пищи. Предпочтительно употребление овощей, фруктов, кисломолочных продуктов.
В период повышенной температуры окружающей среды создаются благоприятные условия для возникновения кишечных инфекций. Для профилактики кишечных инфекций необходимо тщательно соблюдать правила личной гигиены: мыть руки перед приемом пищи, после посещения туалета, общественных мест. При покупке продуктов проверять сроки изготовления и реализации, хранить продукты только в холодильнике при рекомендованной температуре, не употреблять в пищу продукты сомнительного качества.
 
Начальник отдела здравоохранения                            О.Ю. Кучерявенко
 
13.08.2010 06:03