официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Уважаемые учителя, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

Уважаемые учителя, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

 От имени администрации и Совета депутатов города Фрязино сердечно поздравляем вас с Днем учителя!
 По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога. Каждый из нас хранит в своем сердце воспоминания о любимых учителях, наставниках, которые открыли нам прекрасный и удивительный мир знаний, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Именно от Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависят успехи учеников, будущее родного края и всей страны.
Сегодня педагог находится в центре общественной жизни, к нему предъявляются высокие требования. Учитель должен активно использовать новейшие средства и методики обучения, постоянно совершенствовать свое мастерство, воспитывать в учениках умение конструктивно мыслить, проявлять инициативу, творчество, нести ответственность за принятые решения.
Низкий поклон вам, дорогие учителя, за ваш нелегкий, но благородный труд, преданность любимому делу!
От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, творческих удач и искренней любви учеников!

Глава города Фрязино                  В.В. Ухалкин
Председатель Совета депутатов                Л.Н. Сотникова
 

01.10.2010 08:34