официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Пресс-релиз от 26 декабря 2003 г.

Пресс-релиз от 26 декабря 2003 г.


Фрязинцев учат любить природу с детства

17 декабря в дошкольном образовательном учреждении (ДОУ) № 20 прошла городская экологическая конференция, организаторами которой выступили Отдел экологии и природопользования и Отдела образования администрации города. Выбор места проведения мероприятия не был случайным. Педагогический коллектив детского сада уже несколько лет активно занимается реализаций обучающих программ экологической направленности, используя современные методики. Труд воспитателей неоднократно получал самые высокие оценки на различных областных конкурсах.

Участники конференции познакомились с выставкой работ и поделок воспитанников всех фрязинских детских садов на тему экологии и природы. Но самое большое впечатление у присутствующих оставили выступления детей.

Воспитанники ДОУ № 20 продемонстрировали свои познания в области экологии, ответив на вопросы викторины «Знатоки природы», показали гостям спектакль-сказку «Обмен квартир».

В ходе конференции представители фрязинских учреждений дошкольного образования обсудили перспективные планы работы в сфере экологического воспитания детей.

В завершении встречи были  подведены итоги смотра-конкурса природных уголков муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Каждый из участников получил памятный подарок.

Мобильные телефоны ветеранам

Четыре инвалида Великой Отечественной войны из рук Главы города Владимир Ухалкин получили мобильные телефоны. Кроме самих аппаратов ежемесячно на счет каждого абонентского номера будет перечисляться 360 рублей. Все четверо фрязинцев стоят на льготной очереди в Щелковском узле электросвязи, но пока установить стационарный телефон нельзя из-за отсутствия технической возможности доступа к сети.

Средства на закупку и обслуживание мобильных телефонов выделены по распоряжению Губернатора Подмосковья Б.В. Громова из областного бюджета. 

Первые студенческие игры во Фрязине

13 и 14 декабря в спорткомплексе «Олимп» состоялись первые городские студенческие игры, организаторами которых выступили сектор по делам молодежи, Комитет по физической культуре и спорту и МУЧ «Отдел культуры». Четыре команды, представлявшие фрязинские учебные заведения профессионального образования, состязались в семи видах спорта. Два дня более 80 девушек и юношей выясняли кто же из них самый быстрый, сильный и ловкий. Поддержать участников соревнований пришло немало молодежи, обеспечившей горячую поддержку своим сокурсникам.

По итогам студенческих игр первое место в командном зачете заняли ребята из фрязинского техникума, второе – филиала МИРЭА, третье – медицинского училища.

Аварию устранили оперативно

15 декабря в четыре часа утра диспетчеру МУП «Теплосеть» поступило сообщение от оператора котельной № 15 о резком увеличении расхода воды в тепловых сетях. Уже через 20 минут аварийная бригада предприятия начала поиск места утечки. К семи утра ремонтникам удалось обнаружить место прорыва - поврежденным оказался головной участок тепловой магистрали. Для ликвидации аварии пришлось остановить котельную и провести частичный сброс воды из сетей.
К двум часам дня были завершены электросварочные работы, начато заполнение отопительной системы водой. Спустя еще два часа запустили котлы. Последним этапом в устранении аварии стали работы по удалению воздушных пробок из отопительных систем жилых домов и наладке подачи тепла, которые, начиная с 17.00, выполняли бригады слесарей ЖЭУ.

 

30.12.2003 15:00