официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Поздравление В.В. Ухалкина с Днем космонавтики!

Поздравление В.В. Ухалкина с Днем космонавтики!

 

Уважаемые фрязинцы!
           
            12 апреля наша страна и весь мир отмечает День космонавтики. В этом году исполняется 50 лет со дня легендарного события — полета первого космонавта на околоземную орбиту. День 12 апреля 1961 года навсегда вошел в историю человечества как начало космической эры, первопроходцем которой стал наш соотечественник — Юрий Алексеевич Гагарин. Его полет явился ярким свидетельством достижений отечественной науки и промышленности. Отмечая День космонавтики, мы вновь и вновь испытываем чувство особой гордости за свою страну и восхищаемся славной историей отечественной космонавтики, богатой именами выдающихся ученых, конструкторов, испытателей, производственников и конструкторов.
            Фрязинцы с полным основанием могут гордиться тем существенным вкладом, который внесли предприятия нашего наукограда в космическую эпопею страны. На базе ФГУП «НПП «Исток» в 60-е, 80-е годы были созданы сверхвысокочастотные приборы для более чем ста важнейших государственных систем, в том числе и космических. Индикаторные средства для этих систем разрабатывались в НИИ «Платан». Специалисты ФИРЭ им. В.А. Котельникова РАН с успехом выполняли и выполняют работу по изучению космоса. И сегодня ученые и инженеры продолжают держать высокий уровень научных достижений, подтверждая большую значимость для страны научных исследований и экспериментальных разработок.
            Уверен, творческий и научный потенциал коллективов фрязинских предприятий и впредь будет служить залогом больших побед, открытий и достижений. От души желаю всем жителям наукограда новых трудовых успехов и открытий, творческого вдохновения, крепкого здоровья и благополучия!
 
Глава города Фрязино                                            В.В Ухалкин
06.04.2011 12:45