официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Поздравление В.В. Ухалкина с Днем Победы!

Поздравление В.В. Ухалкина с Днем Победы!

 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!
Дорогие фрязинцы!
 
 
    От имени Совета депутатов и администрации города Фрязино сердечно поздравляю вас с Днем Великой Победы!
    9 мая — особый для нашей страны праздник — день радостных, светлых и одновременно горьких воспоминаний. Мы знаем, какой ценой мир обрел свободу. Самая жестокая в истории человечества война, длившаяся почти 1500 дней и ночей, унесла десятки миллионов жизней, разрушила сотни городов и сел. Война принесла много страданий, но она явила человечеству беспримерный героизм и мужество советского солдата, беззаветное служение Отечеству, безграничную любовь к своей Родине. Сегодня мы склоняем головы перед памятью солдат, отдавших свою жизнь ради нашей свободы, чествуем ветеранов войны, тружеников тыла и всех, кто воевал с врагом, работал, не покладая рук, в тылу, делал все, приближая Победу.
     Прошло 66 лет с того дня, когда отзвучали победные залпы. Но время не властно над подвигом Советского народа. Золотыми страницами сохранится в памяти и военных летописях сражения под Москвой, Сталинградом, на Курской дуге, освобождение Европы, битва за Берлин. В нашей истории навсегда останется память о тех, кому пришлось пройти через горнило жестокой войны.
     Дорогие ветераны! Вопреки своему возрасту, вы и сегодня не остаетесь в стороне от общих проблем, принимаете активное участие в жизни нашего наукограда, ведете работу по патриотическому воспитанию молодежи.     Примите самые искренние пожелания здоровья, светлых и долгих лет жизни, душевного тепла, внимания и заботы близких!
     С праздником всех, с Днем Великой Победы!
 
Глава города Фрязино                                                        В.В. Ухалкин
04.05.2011 06:04