официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Поздравление В.В. Ухалкина с юбилеем города!

Поздравление В.В. Ухалкина с юбилеем города!

 

Дорогие фрязинцы!
 
Примите искренние поздравления с 60-летним юбилеем Фрязино. День города – наш общий праздник, который объединяет всех жителей, независимо от возраста, профессии и политических предпочтений. Все мы по праву гордимся Фрязино – его историей, современными достижениями, верим в большое будущее.
В 1951 году рабочему поселку Фрязино был присвоен статус города. С тех пор прошло 60 лет, по историческим меркам не так много времени. Но его оказалось достаточно, чтобы из небольшого поселка вырос город-наукоград – ведущий научно-производственный центр страны в области СВЧ-электроники, с мощным экономическим и интеллектуальным потенциалом.
Развитие экономики невозможно без развития социальной сферы, повышения качества жизни населения. Забота о жителях, подрастающем поколении, создание комфортных условий проживания – это приоритетные направления в работе Совета депутатов и администрации города Фрязино. За последние годы удалось сделать многое – провести капитальную реконструкцию терапевтического корпуса ЦГБ им. М.В. Гольца, активно вести реализацию программы сноса и расселения ветхого и аварийного жилого фонда, приступить к созданию на базе школы № 3 принципиально нового учебного заведения. Планы на будущее не менее значительны, и все они осуществимы, если с оптимизмом смотреть в завтрашний день. Верю, что 60 лет для города – это возраст расцвета, желания идти дальше. Пусть все, что было достигнуто, обязательно приумножится.
Главное богатство Фрязино – это его жители, трудолюбивые, энергичные, образованные и талантливые люди, приумножающие своими делами его славу. От всей души желаю всем фрязинцам крепкого здоровья, трудовых успехов, благополучия, стабильности, уверенности в завтрашнем дне. С Днем города!

В.В. УХАЛКИН, глава города Фрязино.
09.09.2011 12:20