официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Старая новая школа

Старая новая школа

 

День знаний 1 сентября 2012 года обязательно войдет в календарь знаменательных и памятных дат наукограда Фрязино. В этот день после капитальной реконструкции, которая длилась в течение целого года, свои двери открыла школа № 3.
         В этом году 1 сентября для учащихся и педагогов фрязинской третьей было особенно волнительным и очень долгожданным, ведь последний раз они заходили в свою родную школу больше года назад. И, конечно, сегодняшнего праздника дети и взрослые ждали с большим нетерпением. А организаторы торжественной церемонии открытия постарались сделать праздник ярким и незабываемым. Ведь 1 сентября школа № 3 отмечала свой 50-летний юбилей. Капитальный ремонт стал незабываемым подарком от городских властей к юбилею учебного заведения.
         Здание и территория школы № 3 изменились практически до неузнаваемости. При реконструкции строители постарались предусмотреть по возможности максимально все, что нужно для продуктивного учебного процесса, спортивных занятий в зале и на свежем воздухе, полноценного отдыха на переменах. Площадь перед главным входом выложена плиткой, на дворе обустроены беговые дорожки, небольшое футбольное поле, современная площадка для игры в волейбол. В классы завезена новая мебель, мультимедийное оборудование и даже телевизоры 3D.
         - Сегодня очень знаменательный день, - подчеркнул глава Фрязино Владимир Ухалкин. - Положено начало проекту по реконструкции и ремонту всех школ нашего наукограда. Ведь все они находятся в эксплуатации не одно десятилетие, но ни разу капитально не ремонтировались. Стоя в этот день перед красивым зданием с современным обликом, видя облагороженную территорию очень хочется, чтобы все школы Фрязино имели такой вид. Уверен, что этот проект обязательно будет реализован. Пройдет немного времени и все школы в нашем городе будут иметь вид, который должны иметь учреждения образования 21 века.
 
08.09.2012 12:34