официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Поздравление В.В. Ухалкина с Днем города Фрязино!

Поздравление В.В. Ухалкина с Днем города Фрязино!

 

Дорогие фрязинцы!
 
 
             От всей души поздравляю вас с Днем города!
            61 год для города – срок совсем небольшой, но каждый прожитый день неповторим и значим своими событиями, и один за другим, складываясь в года, эти дни становятся историей.
            В 1951 году рабочему поселку Фрязино был присвоен статус города. За шесть десятков лет наш город превратился в наукоград Российской Федерации, ведущий научно-производственный центр страны в области СВЧ-электроники, с мощным экономическим и интеллектуальным потенциалом. И в настоящее время развитие Фрязино продолжается - открываются современные высокотехнологичные предприятия с новыми рабочими местами для горожан.
            В настоящее время формируется программа развития инновационного территориального кластера «Фрязино» на базе двух компаний: ФГУП «НПП «Исток» и ООО НТО «Ирэ-Полюс». Инициатором создания кластера выступает администрация Фрязино.
            Все это стало возможно благодаря самоотверженному труду многих поколений фрязинцев. Особую благодарность выражаю нашим ветеранам за ратные и трудовые подвиги, за то, что заложили прочный социально-экономический фундамент наукограда.
            В последнее время в летопись Фрязино вписано немало ярких страниц. После капитальной реконструкции распахнула свои двери школа № 3, облик здания и прилегающей территории этого учебного заведения изменился практически до неузнаваемости. Активно ведется реализация программы сноса и расселения ветхого аварийного жилищного фонда. Уверенными темпами идет реализация программы «Модернизация здравоохранения». Совсем скоро завершится капитальный ремонт хирургического корпуса центральной городской больницы и взрослой поликлиники. Нельзя не заметить и как благоустраиваются улицы нашего города, ремонтируются дороги, благоустраиваются дворы. И в дальнейшем будет делаться все возможное для того, чтобы наш любимый город развивался и хорошел.
            Дорогие друзья, примите слова благодарности за ваш труд и бесценную помощь в развитии родного города, за искреннюю любовь к нему, за ваш талант, за бесценные идеи. От всей души желаю вам крепкого здоровья, трудовых успехов, благополучия, стабильности, уверенности в завтрашнем дне. С Днем города!
           
 Глава города Фрязино В.В. Ухалкин
14.09.2012 05:53