официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Фрязино отметил День города

Фрязино отметил День города

Фрязино отметил 61-ю годовщину со дня  со дня присвоения ему статуса города. По сложившейся традиции праздник в честь Дня города прошел в преддверии исторической даты — в сентябре, тогда как официальная дата — 25 октября. Именно в этот день в 1951 году постановлением Верховного Совета РСФСР рабочему поселку Фрязино был присвоен статус города. День города, который отмечали в минувшие выходные, прошел ярко и весело. 

 


 С каждым годом празднование Дня города Фрязино проходит все с большим размахом — торжественнее, разнообразнее, ярче. Он объединяет тысячи горожан.
 Красочным зрелищем стало традиционное праздничное шествие. В этом году его участников было заметно больше. Открыли демонстрацию байкеры из мотоклуба «MOTO-INVASION» и любители внедорожной езды автоклуба 4х4. Следом  под музыку духового оркестра отправились коллективы фрязинских предприятий, учреждений культуры, спорта и молодежи. Торжественным маршем с флагами, цветами и воздушными шарами они прошли через весь город.

 


 Центральной площадкой праздничных торжеств как всегда стал спортивно-оздоровительный комплекс 4-го микрорайона. По традиции прошла официальная церемония награждения, на сцену, под аплодисменты собравшихся, поднялись лучшие руководители и работники фрязинских предприятий и организаций. Дню города приурочили и вручение ключей от новых квартир многодетным семьям.

      

 

 Золотые юбиляры — пары, отметившие в этом году 50-летие супружеской жизни — награждены знаками губернатора Московской области «Во благо семьи и общества». А молодоженам, которые именно в этот день зарегистрировали свой брак, «горько» кричала вся площадь. 

   


Вечерний гала-концерт прошел при полном аншлаге. Поздравить фрязинцев с Днем города приехали группы «Вирус», «Монгол Шуудан», Варвара. Завершил праздничный вечер фейерверк.

  

17.09.2012 13:13