официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Наступает флорбольная осень

Наступает флорбольная осень

 

В дни осенних каникул во Фрязино на спортивных аренах «Олимпа» пройдет VIII Всероссийский детско-юношеский турнир по флорболу «Русская осень 2012». Организаторами соревнования являются администрация МУ «ФОЦ «Олимп» и общественные спортивные организации – Национальная федерация флорбола России и Московская областная федерация флорбола.
         Фрязино уже восьмой год подряд проводит этот турнир. Зародившись в 2005 году по инициативе учителя физкультуры, тренера Александра Казикова, при поддержке местной администрации и непосредственном участии главы города Владимира Ухалкина, эти соревнования стали самыми крупными в России. Например, в 2005-м в них приняли участие всего 23 команды: 16 юношеских и 7 команд девушек. А в нынешнем году к нам приедут 67 команд из разных регионов – Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Архангельской, Нижегородской, Вологодской, Ульяновской, Омской и Кемеровской областей. За призы поборются мальчишки и девчонки восьми возрастных групп. Кроме того, пройдут соревнования и среди мужских команд. Наш город будут представлять три команды девочек, четыре команды мальчиков и две мужских.
         В спортивной жизни юных флорболистов турнир считается самым важным, так как он приравнивается к первенству России и проводится под эгидой Министерства спорта РФ и Комитета по национальным и не олимпийским видам спорта России.
         Приглашаем жителей нашего города и особенно школьников принять участие в празднике флорбола и поддержать фрязинских спортсменов. Соревнования будут проходить с 1 по 8 ноября, ежедневно с 9 до 18 часов. Вход свободный.
         Александр КАЗИКОВ, директор турнира.
01.11.2012 11:35