официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Города мира

Города мира

 

Возможно, ли побывать во всех городах мира одновременно? Вполне, уверены сотрудники Культурного центра г. Фрязино. В эти дни там проходит одна из самых масштабных и интересных выставок - «Города мира».   
 
 
    
         Пройдя по залам Культурного центра, можно завернуть на тихую улочку Праги, шумную Итальянскую площадь или посмотреть на дорогую сердцу Москву. На холстах и оргалите, бумаге и картоне в буквальном смысле открывается целый мир. 82 живописные работы и 16 эскизов выставляют 20 талантливых художников из Фрязино, Щелково, Мытищ, Пушкино, Ивантеевки и Монино. В каждом произведении, представленном на выставке «Города мира», будь то картина, набросок или кукла в национальных нарядах, виден характер художника выполнившего их. Поражает многообразие техник и направлений живописи.
         По соглашению с Центральной библиотекой в залах музея представлены стенды с литературой, посвященной различным уголкам земного шара.   Выставка подобного масштаба проходит в нашем городе впервые. Приходите и убедитесь в этом сами. Всех ценителей прекрасного ждут по адресу ул. Комсомольская д. 28. Выставка продлится до 14 декабря.
 
03.12.2012 12:17