официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Концерт ансамбля "Русский тембр"

Концерт ансамбля "Русский тембр"

 

      В музыкальном мире ансамбль «Русский тембр» занимает совершенно особое место. Никто больше не играет на уникальных инструментах, созданных мастером-самородком Николаем Косоруковым. Его изобретение – тембровые баяны, которые звучат как инструменты симфонического оркестра, деревянные и медные. Музыканты играют на баянах, а слышится гобой, кларнет, валторна, туба… Ансамбль «Русский тембр» на 80% состоит из экспериментальных тембровых одноручных баянов (4+1) конструкции Н.Косорукова.
         В своих концертах музыканты используют уникальные инструменты гармоники-баяны, тембры которых напоминают духовые инструменты симфонического оркестра.
Коллектив существует с 1982 года и вот уже более 25 лет не устает радовать своим высоким исполнительским мастерством тысячи поклонников, как у нас в стране, так и в зарубежных гастрольных поездках.
         Свое мастерство коллектив неоднократно подтверждал победами на престижных всероссийских и Международных конкурсах, а в 2004 году всем участникам ансамбля было присвоено высокое звание «Заслуженный артист Российской Федерации». Несмотря на многолетнюю концертную деятельность и множество заслуженных наград, коллектив полон творческих сил и желания приносить слушателям радость общения с великой музыкой.
В репертуар ансамбля входят как народная музыка, так и классические произведения многих известных композиторов.
 
Цена билета 300 руб.

 

04.02.2013 08:15