официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Конкурс медсестер

Конкурс медсестер

 

26 февраля в актовом зале фрязинской больницы подвели итоги городского конкурса «Лучший по профессии». Его участниками стали пять медицинских сестёр и один медбрат.
 
        
         Конкурс «Лучший по профессии среди медицинских сестёр (братьев)» для медиков наукограда стал традиционным. Раньше его участницами становились только женщины. В этом году традиция была нарушена. Евгений Назаров — медицинский брат анестезиолого-реанимационного отделения доказал, что и молодые люди могут достойно справляться с этой профессией.
Несомненно, заслуживают внимания и остальные конкурсантки этого года. Ими стали: Анна Иноземцева и ТамилаЮсупова (хирургическое отделение), Елена Козлова и Елена Кочкина (инфекционное отделение) и Наталья Говорова (детская поликлиника). Конкурсанты успешно преодолели первые два этапа – ответили на 100 вопросов из теста по специальности «Сестринское дело» и продемонстрировали умение выполнять сестринские манипуляции.
В этом году организаторами конкурса выступили не только Совет медицинских медсестёр и профсоюзный комитет МУЗ «ЦГБ им. М.В. Гольца», но и местное отделение партии «Единая Россия». Председателем жюри конкурса стал главный врач больницы Владимир Пермяков, а почётным членом жюри – руководитель исполкома подмосковного отделения «Единой России», депутат Мособлдумы Владимир Шапкин.
         – Как бы банально ни звучало, ваша профессия всегда важна и нужна государству. Пример тому – ваше учреждение и те положительные изменения, которые происходят здесь в последнее время. Государством выделяются немалые средства для того, чтобы вы имели современное оборудование, хорошие условия работы, а от вас в ответ требуется профессионализм. Как раз сегодняшний конкурс подтверждает тот факт, что в больнице вашего города работают профессионалы. Нам остаётся определить лучшего из лучших.
Благодаря «Единой России» победители этого конкурса были награждены ценными подарками. Первое место и звание «Лучшей медсестры-2013» завоевала Анна Иноземцева. Второе место заслуженно занял медбрат Евгений Назаров. На третьем – медицинская сестра Елена Козлова. Всем остальным достались поощрительные награды и аплодисменты коллег. Теперь Анне предстоит участие в конкурсе по медицинскому округу № 3. Желаем представительнице нашего города только победы!

Оксан а ОПРИТОВА.

 

 

28.02.2013 1:34: