официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Когда в цене – реальные дела

Когда в цене – реальные дела

 

Андрей Воробьев наградит авторов лучших общественных проектов Подмосковья.
 
Поощрять рублем не одни лишь добрые намерения, а именно конкретные дела – по такому принципу в Московской области проводится конкурс общественно значимых проектов, за которые будет присуждаться премия губернатора региона «Наше Подмосковье». Денежные награды найдут своих героев в 18 номинациях, разделенных на три основных направления – «Мое Подмосковье», «Люди Подмосковья» и «Во имя человека».
 
Премии решено вручать в таких номинациях, как, например, «Наш дом» (речь об инициативах и проектах по благоустройству придомовых территорий), «Путевка в жизнь» (создание рабочих мест для выпускников учреждений среднего профессионального образования), «Научный прорыв» (открытия, изобретения и достижения молодых ученых). Также будут отмечены победители в номинациях «Забота о детях» (инициативы, направленные на воспитание подрастающего поколения), «Экология родного края» (проекты по улучшению экологической ситуации) и других. Премии состоят из денежного вознаграждения и памятного диплома. Призовой фонд конкурса весьма солидный. Размер первой премии – 100 000 рублей (максимальное количество вручаемых премий – 20), а вторая «потянет» на 50 000 рублей (40 премий). Третья премия принесет своему обладателю 25 000 рублей (56 премий). Согласно положению о конкурсе, в нем могут принять участие государственные и муниципальные учреждения, культурные и образовательные центры и другие организации культуры, органы территориального общественного самоуправления, благотворительные организации, другие организации, а также физические лица, достигшие 18 лет. Важный момент: цель премии – выявить, отметить, поддержать не намерения, а дела, то, что уже сделано и приносит людям пользу. Причем, сделано не «под конкурс», а по собственному желанию, по велению души. Социальная значимость проектов должна быть подтверждена двумя-тремя рекомендациями лидеров общественного мнения с указанием фамилии, имени, отчества и телефона для обратной связи с рекомендателем.
 
Отборочный тур конкурса будет проходить с 1 сентября по 1 октября 2013 года. А торжественное награждение победителей состоится 4 ноября. Добавим, что подмосковная «Единая Россия» будет помогать инициативным общественниками с оформлением заявок на премию – для этого необходимо обращаться в местные отделения партии. Также к поиску талантов по инициативе единороссов подключаются все общественные организации, входящие в Общероссийский народный фронт в Московской области.

Заявки на соискание премии нужно представить до 1 сентября 2013 года, причем сделать это можно и лично – по адресу: 143407, Московская область, г. Красногорск-7, бульвар Строителей, д. 1.
А также по электронной почте: konkurs@mosreg

20.05.2013 13:28