официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Стерты с лица земли

Стерты с лица земли

 

      Во Фрязино активно ведется развитие застроенных территорий: новые дома появляются на месте старых, непригодных для проживания построек. Таким образом выполняются сразу две приоритетные задачи: расселение аварийного жилья и привлечение инвестиций.
 
     
 
         Четыре аварийные двухэтажки в 6-7 квартале и столько же в 22-м, ушли под снос. Их теперь уже бывшие жильцы этим летом вздохнули с облегчением — они наконец-то получили долгожданные квартиры в современных, красивых новостройках. Фирма «Гранд» - победитель аукциона на развитие застроенной территории — предоставила 87 квартир для переселения. Это — очередной этап работы в рамках реализации муниципальной программы сноса и расселения ветхого аварийного жилищного фонда. Следующий стартует буквально на днях — начнется закладка еще двух многоквартирных домов.
         - По графику все эти дома в 6-7 микрорайоне мы должны снести в течение нескольких дней и очистить территорию — вывезти мусор на полигон ТБО,- отметил Андрей Денисенко. - И уже в двадцатых числах августа начнем отрывку котлована. Будет строиться монолитно-кирпичный семнадцатиэтажный шестисекционный жилой дом. Срок его сдачи — ноябрь будущего года. В квартале № 22 мы начинаем закладку типового панельного дома. Он будет разноэтажным 13-16 этажей. Срок сдачи тот же — ноябрь 2014 года.
         Это значит, что уже через полтора года новоселье смогут отметить жители еще нескольких домов, расположенных в 6-7 и 22 кварталах. К 2015 году во Фрязино не должно остаться ни одного аварийного жилого строения.
 
23.08.2013 11:34