официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Поздравление В.В. Ухалкина с Днем города Фрязино!

Поздравление В.В. Ухалкина с Днем города Фрязино!

Дорогие фрязинцы!

 

         От имени Совета депутатов и коллектива администрации сердечно поздравляю вас с Днем города!

         Каждому человеку судьбой определен край, где он живет, трудится, растит детей. Для нас с вами таким местом стал Фрязино, который в этом году отмечает 63-ю годовщину со дня присвоения ему статуса города и 11 лет — статуса наукограда Российской Федерации.

         История Фрязино - это судьбы тысяч людей, которые, преодолевая трудности, трудолюбием, оптимизмом, стремлением жить лучше строили и развивали наш город. Сегодня сложно представить, что родился Фрязино из небольшого поселка и за полвека превратился в центр отечественной радиоэлектроники. Мы знаем, наш город был и будет городом науки, для этого в нем есть ресурсы, традиции, большой потенциал и, главное, замечательные люди — ученые, инженеры, рабочие,  внесшие неоценимый вклад в дело освоения космоса, в создание современных видов оружия, систем радиолокации и многие другие направления науки и промышленности.

         Мы, фрязинцы, можем не только по праву гордиться городом, его славной историей, но и рассчитывать на прекрасные перспективы в будущем. Предметом особой заботы администрации и Совета депутатов было и остается развитие социальной инфраструктуры города. Большое внимание уделяется реализации муниципальной программы сноса и расселения ветхого аварийного жилого фонда. В этом году планируется завершить строительство еще двух домов по улице Горького. В них должны переехать жители 5 домов в кварталах 6, 7, и 22. Оставшиеся дома по улицам Горького и Нахимова будут снесены в 2015 году. Дан старт к развитию очередной застроенной территории квартала №9, в котором расположены 13 аварийных ветхих домов по улицам Пионерской, Центральной, Октябрьской и Советской. Их жильцы также получат благоустроенное жилье. А на месте ветхих двухэтажек появятся современные красивые здания.

         Завершено строительство детского сада по улице 60 лет СССР, который позволил практически полностью решить проблему дефицита мест в дошкольные учреждения для наших детей. Совсем скоро свои двери распахнет новый Дом музыки, построенный на пересечении пр. Мира и улицы Советской. Сюда, в просторные кабинеты и уютные залы, переедут две детские школы искусств, а здание музыкальной школы по Спортивному проезду будет реконструировано, и в нем вновь откроется детский сад. Также в этом году по губернаторской программе начнется возведение физкультурно-оздоровительного центра с бассейном. В планах — строительство ледового дворца и других объектов. Уверен, фрязинцы видят эти перемены. Мы должны объединить все наши силы и сделать всё возможное, чтобы наш родной наукоград процветал. Только всем вместе можно воплотить намеченные планы в реальность. Хотелось бы, чтобы Фрязино с каждым годом становился все красивее и уютнее, сохраняя при этом свою самобытность и неповторимое очарование.

         Дорогие фрязинцы! В этот общий для всех праздничный день хочу пожелать нам любить свой город и стараться приумножать его блага. Пусть процветает и хорошеет Фрязино, а жизнь каждой семьи будет наполнена радостью, благополучием уверенностью в завтрашнем дне.

         С праздником! С Днем рождения родного города!

 

 

Глава Фрязино В.В. Ухалкин

05.09.2014 15:08