официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Музей моего города

Музей моего города

 

1.Учредители и организаторы конкурса.
·        Администрация города Фрязино
·        МБУ «Дирекция Наукограда»
·        Управление культуры и спорта администрации г. Фрязино
·        Управление образования администрации г. Фрязино
Информационная поддержка осуществляется ГУ МО «Фрязинское информационное агентство Московской области». Спонсорскую поддержку оказывают Торгово-промышленная палата г. Фрязино и индивидуальные предприниматели г. Фрязино.
 
2.     Цели и задачи.
Конкурс проводится с целью привлечения внимания общественности к созданию городского музея, определения значимости данного проекта для жителей города и его востребованности в будущем.
Задачи конкурса:
·        Привлечение жителей города к изучению истории своей малой родины.
·        Формирование уважения к своему городу.
·        Создание положительного образа города у подрастающего поколения.
 
3.     Условия и порядок проведения.
В конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных школ и других учебных заведений наукограда Фрязино (МГОУ, СГА, РГГУ, ФГТУП), студенты, молодежь, а также все жители города, которые интересуются историей родного края и музейным делом и которые хотят внести свой вклад в создание Музея наукограда Фрязино. По итогам Конкурса будут определены пять финалистов, из которых будут выбраны три победителя (1,2 и 3 премии). Все работы будут представлены в сети Интернет (http://vk.com/public57950838) и могут претендовать на приз зрительских симпатий.
 Работы принимаются в двух номинациях:
·        Проект дизайнерского решения музейной экспозиции, привязанный к определенному плану помещения (см. рис. Приложение 3) - внутренний вид помещений, витрин, тематическая рубрикация, цветовое решение и др.
·        Проект наполнения одного музейного зала (блока), раскрывающего одну тему из истории города - предметный ряд, размещение и подача экспонатов, размещение экспликаций (описания) и др.
Проекты могут быть представлены в текстовом варианте (не более 3 листов, формат А4), чертежей, эскизов, электронных презентаций, макетов, эскизов, выполненных в программах AdobePhotoshop, CorelDraw и др.
Работы должны иметь этикетку с указанием: номинации, ФИО конкурсанта, возраст, для учащихся наименование образовательного учреждения, класс (или факультет, специализация), для работающих - место работы, должность (по желанию),  номер телефона для связи.
 
4.Место и время проведения.
 
Конкурс проводится с 15 сентября по 15 ноября 2013 года. Работы принимаются 12,13,14 ноября с 9-00 до 16-00 в МУ «Центр культуры и досуга «Факел» г. Фрязино» по адресу: ул. Вокзальная, д.2, тел. 56-7-23-97
 
5.Жюри конкурса.
Жюри конкурса формируется Оргкомитетом. Приложение 2.
Решение жюри окончательное и пересмотру не подлежит.
6.     Критерии оценки.
 
·                    Креативный подход, в русле современного музейного проектирования;
·                    историческая достоверность;
·                    жизнеспособность и реализуемость проекта;
·                    продуманность проекта с точки зрения социальной востребованности;
·                    художественное оформление;
·                    содержательность и полнота раскрытия темы.
 
7.     Награждение участников конкурса.
 
        Итоги конкурса подводятся на открытии городском фестивале искусств имени Данилы Кашина в МУ «Центр культуры и досуга «Факел» г. Фрязино» в ноябре 2013 г. Работы победителей и финалистов конкурса, а также наиболее интересные работы и проекты, получившие положительные отзывы интернет - аудитории, будут представлены на выставке.
Все участники конкурса награждаются дипломами «За участие».
Финалисты конкурса награждаются дипломами  и памятными подарками.   
Победители конкурса награждаются денежными премиями: 25 тыс. руб. – первая премия, 15 тыс. руб. – вторая премия, 10 т.р. – третья премия.
 
 
 
 
 
 
 
 

 

23.09.2013 13:10