официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› 12 декабря - всероссийский день приема граждан

12 декабря - всероссийский день приема граждан

    12 декабря по поручению Президента страны Владимира Путина прошел общероссийский день приема населения, приуроченный к 20-летию Конституции Российской Федерации.

         Во Фрязино на личный прием к главе города Владимиру Ухалкину и руководителю администрации Валентине Михайловой в этот день мог обратиться любой желающий с 12.00 до 20.00, без предварительной записи и с любым волнующим или злободневным вопросом. Всего за время работы в приемную обратились одиннадцать человек. Все они были внимательно выслушаны и получили компетентные ответы на поставленные вопросы.
         - Такое общение с жителями города помогает нам увидеть «болевые точки» и понять, где необходимо усилить работу, где больше всего проблем, - отметил Владимир Ухалкин. - Сегодня удивило то, что большинство фрязинцев пришли не с критикой в адрес жилищно-коммунального хозяйства, а с личными проблемами. И меня это очень обеспокоило.
         Несмотря на то, что личные приемы глава Фрязино проводит регулярно — каждый третий понедельник месяца, такие мероприятия, по словам Владимира Васильевича, имеют важное социальное значение.
         - Руководитель должен принимать людей, это одна из его обязанностей, - подчеркнул глава. - Люди, бывает, находятся в такой ситуации, когда им некуда больше обратиться, и человека надо выслушать, и если он попал в беду, ему надо помогать.
         Общероссийский день приема населения в день Конституции 12 декабря обещают сделать ежегодным мероприятием.  
 

 


Информация
о проведении общероссийского дня приема граждан
в День Конституции Российской Федерации
12 декабря 2013 года
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.
С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).
В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.
По решению соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления может осуществляться предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан.
Информация об адресах проведения 12 декабря 2013 года приема заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный прием» раздела «Обращения» (http://letters.kremlin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.
 
В общероссийский день приема  граждан прием проводят Глава города Ухалкин В.В. и Руководитель администрации города Михайлова В.А. по вопросам, решение которых входит в их компетенцию в соответствии с Уставом городского округа Фрязино.
Прием будет проводиться по адресу: г. Фрязино, пр. Мира, д. 15а. Предварительная запись на прием осуществляется по рабочим дням в общественной приемной Главы города по адресу: г. Фрязино, ул. Ленина, д. 4а, каб. 8, с 9-00 до 18-00, обеденный перерыв с 13-00 до 14-00.

 

13.12.2013 09:42