официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Старая новая котельная

Старая новая котельная

   Во Фрязино после капитальной реконструкции открылась котельная № 14. Теперь она отвечает всем современным требованиям энергоэффективности.
         Мощность котельной № 14 выросла в два раза, а ее надежность и экономичность теперь отвечают самым современным требованиям. В России и Московской области подобных проектов модернизации котельных единицы. Финансирование всех работ велось за счет инвестора - ООО «Строительная компания», которую возглавляет Г.В. Агекян. На полную замену оборудования потребовалось семь месяцев работы и 120 миллионов рублей. После модернизации мощность котельной увеличилась на 20 мегаватт, что позволит продолжить реализацию программы сноса и расселения ветхого аварийного фонда и возведение новых социально-значимых объектов.
         Проделанная во Фрязино работа получила самую высокую оценку специалистов. Проект «старой новой» котельной, по словам генерального директора организации «Российское теплоснабжение» Василия Поливанова, достоин того, чтобы его внести в список современных энергоэффективных доступных технологий и в будущем продвигать на всей территории нашей страны.
 
 
25.12.2013 11:21