официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Приезд министра

Приезд министра

 

Фрязино посетил Министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Павел Жданов. Павел Владимирович побывал на котельной № 14, которая в конц е прошлого года претерпела капитальную реконструкцию. В течение семи месяцев, незаметно для жителей наукограда, в стенах имеющегося здания была проведена полная модернизация оборудования. Теперь котельная отвечает всем современным требованиям энергоэффективности. Финансирование работ велось за счет инвестора. Проделанная работа получила самую высокую оценку специалистов.
 
 
         - В наукограде Фрязино накоплен хороший опыт долгосрочной модернизации жилищно-коммунального хозяйства, - подчеркнул Павел Жданов. - Мы хотим убедить всех глав муниципальных образований в том, что сегодня стабильность и надежность теплоснабжения, в первую очередь, кроется в стабильности и надежности инженерных сетей. Не все главы понимают необходимость ведения такой работы, ведь она зачастую незаметна для населения. А во Фрязино эта работа по модернизации тепловых сетей в современной пенополеуретановой энергоэффективной изоляции была проведена несколько лет назад. И сегодня сетевое хозяйство в наукограде — одно из самых надежных. Следующим этапом стала капитальная реконструкция котельной. Одним из важнейших моментов в реализации этого проекта стал показатель умелого соотношения надежности и стоимости оборудования. Были определенные средства, которые выделил инвестор, под эту сумму специалисты тщательно выбрали оборудование. Если зайти в машинный зал, то в нем чуть громче, чем в других новых котельных работает оборудование. Но оно работает надежно. И это важный пример, который мы будем предлагать изучить другим муниципальным образованиям.
 
          Подводя итог встречи, Павел Жданов озвучил намерение региональных властей оказать поддержку руководству наукограда Фрязино в реализации следующего проекта капитальной реконструкции котельной № 13.
         - Мы убедились, что во Фрязино есть специалисты высокого уровня и есть власть, которая рачительно тратит денежные средства. Поэтому мы будем добиваться выделения средств на модернизацию еще одной котельной из федерального и регионального бюджетов, - сказал в заключение Министр ЖКХ.

 

21.02.2014 08:16