официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Скоро открытие

Скоро открытие

 

Во Фрязино на финишную прямую вышли работы по строительству нового детского сада по улице 60 лет СССР. Он станет четырнадцатым по счету муниципальным учреждением дошкольного образования в городе.
 
 
         Возведение этого детского сада стало возможным благодаря губернаторской программе «Развитие образования Московской области». Объект для города нужный, введение его в эксплуатацию позволит практически свести на нет дефицит мест в учреждениях дошкольного образования. К сожалению, построить новый детский сад в первоначально планируемые сроки не получилось — конкурс выиграла фирма, которая не смогла выполнить взятые обязательства и тем самым сильно затянула процесс.
         В конце 2013 года был проведен новый аукцион, и теперь работы на этой строительной площадке ведутся буквально ударными темпами. Объект у генерального подрядчика — ООО «Строительная компания», которую возглавляет Григорий Агекян — стоит на особом контроле. Держат руку на пульсе и власти города, и лично глава Фрязино Владимир Ухалкин.
         Впрочем, сегодня волнения по поводу строительства детского сада заметно утихли. Его возведение вышло на финишную прямую, буквально на днях здесь начнутся отделочные работы и, как обещает генеральный подрядчик, здание полностью будет готово к концу апреля. Далее приступят к благоустройству территории, что тоже обещает быть непростым делом, поскольку рельеф здесь очень и очень неровный.
         Но все эти трудности уже не так существенны, ведь в городе появится такой нужный, новый, большой детский сад. В нем будет сформировано 11 групп, которые смогут посещать 220 малышей. Площадь здания — 4,5 тысячи квадратных метров. В нем по проекту предусмотрено все, что необходимо для комфортного пребывания и развивающих занятий ребенка — спальни, игровые, музыкальный и физкультурный залы, классы для занятий изобразительным искусством и многое другое. Осталось дело за малым — набрать сотрудников. В полную мощь детский сад обещает заработать уже 1 сентября этого года.
 
03.03.2014 08:52