официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Московская область отправила в Крым гуманитарный груз

Московская область отправила в Крым гуманитарный груз

 

24 марта от Дома Правительства Московской области отправлена автоколонна с гуманитарным грузом Подмосковья в Крымский федеральный округ.


По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова: «В состав гуманитарного груза, собранного населением и предприятиями региона, вошли медикаменты, детские вещи, учебники для технических вузов на русском языке, селекционные семена для весеннего сева, которые, по утверждению специалистов, позволят значительно повысить урожайность на крымских полях. Также мы отправляем в Крым дизель – генераторы для обеспечения бесперебойного электроснабжения социально важных объектов. Кроме того, в составе груза отправлен тренажер для спасателей «Лава», с помощью которого будут повышать свою квалификацию крымские огнеборцы. Груз собран в соответствии с запросами самих жителей и организаций Крыма, потребности которых мониторит специально направленная для этого в Крым делегация Подмосковья».
Помощь Подмосковья Крыму не закончится сегодняшней отправкой гуманитарного груза – по словам Губернатора Московской области Андрея Воробьева, в поддержку населения Крыма будет направлено от 100 до 200 миллионов рублей внебюджетных средств, на которые будут построены и отремонтированы школы, детские сады, больницы, создан Дом российско-крымской дружбы. Также Подмосковье поможет заполнить крымские здравницы и базы отдыха во время курортного сезона. Уже сейчас по поручению главы региона Правительством Подмосковья прорабатывается возможность отправки для оздоровления и отдыха в Крым тех, кто в этом нуждается, в первую очередь – детей и ветеранов.
Это третья партия гуманитарного груза из Подмосковья в Крым за последние несколько недель – ранее туда было отправлено две автоколонны с оборудованием для жизнеобеспечения и предметами первой необходимости. Доставка гуманитарных грузов осуществляется силами Российского союза спасателей.


Источник - пресс-служба заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова
 

26.03.2014 08:02