официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› "Самый классный классный"

"Самый классный классный"

 

Во Фрязино прошел конкурс «Самый классный классный». В этом году его девиз и название - «Властелин детских душ». За звание лучшего классного руководителя боролись педагоги из семи общеобразовательных учреждений города. Учителя в присутствии жюри проводили тематические классные часы и открытые уроки, общей темой которых стало гражданское воспитание подрастающего поколения. Вели беседы с детьми на тему нравственности и жизненных ценностей.
Участие в заключительном, самом ярком и зрелищном этапе конкурса, когда педагоги демонстрируют уже не профессиональные, а творческие способности, приняли учителя пяти образовательных учреждений — школ № 1, 4, 5, гимназии и лицея. Перед педагогами стояла нелёгкая задача — за несколько минут, с помощью сценок, песен, танцевальных номеров и видео-презентаций, продемонстрировать жюри, что для своих учеников они по-настоящему являются классными мамами.
По итогам конкурса жюри вынесло решение: в номинации «За любовь к профессии и вдохновение» победила Эльмира Евграфова - педагог начальных классов школы № 4; «За оптимизм и веру в воспитанников» наградили Татьяну Бугакову — учителя математики 5-ой школы; в номинации «За вдохновение и педагогический артистизм» победу одержала педагог-психолог из лицея Маргарита Минкина.
Самое бурное обсуждение вызвали выступления двух участниц, двух историков Инны Куличкиной из гимназии и Елены Шошиной из школы № 1. Обе продемонстрировали незаурядные способности и талант. В итоге Инне Куличкиной присудили победу в номинации «За педагогическое мастерство и гуманизм», а самым классным классным стала Елена Шошина, которая будет представлять Фрязино на областном конкурсе педагогов.
 

31.03.2014 11:43