официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› В городе наводят порядок

В городе наводят порядок

 Во Фрязино подведены итоги первого общегородского субботника. Снег в этом году в Подмосковье сошел рано, поэтому уборка улиц и дворов во Фрязино началась задолго до объявления официальных дат проведения субботников. Тем не менее, в первый назначенный день полномасштабной общегородской уборки, 12 апреля, потрудиться пришлось немало. Навести порядок в городе вышли работники образования, здравоохранения, культуры и спорта, сотрудники администрации, жилищно-коммунальных предприятий и немногочисленные жители. Всего было задействовано 17 единиц коммунальной техники, в субботнике приняли участие 512 человек. В общей сложности вывезено более 4 тысяч кубических метров мусора.

             В этот день Фрязино посетил начальник управления контроля за деятельностью органов власти Главного контрольного управления Московской области Сергей Дычко, который отметил активное участие предприятий, организаций, а также жителей в наведении чистоты и порядка.
 
            - Впечатления от увиденного очень хорошие, - сказал в интервью Сергей Николаевич. - Видно, что администрация выполняет все поручения Губернатора, старается поддерживать чистоту города постоянно. Организованно работают управляющие компании. Также мы проехали по школам, по территориям, где уборку ведут сотрудники администрации. Все организовано на хорошем уровне.  
 
            Впрочем, как подчеркнул глава Фрязино Владимир Ухалкин, пока состояние города, даже несмотря на то, что повсеместные уборки территории проводятся силами коммунальных предприятий ежедневно, еще далеко от идеального. Многое еще предстоит сделать в плане благоустройства, чтобы майские праздники и особенно День Великой Победы наукоград Фрязино встретил чистым и ухоженным. Следующий общегородской субботник пройдет 26 апреля. 
 
 
       
 
17.04.2014 08:27