официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Поздравление В.В. Ухалкина с Днем Победы!

Поздравление В.В. Ухалкина с Днем Победы!

 

Дорогие ветераны, участники трудового фронта!
 Уважаемые фрязинцы!
 
От всего сердца поздравляю вас с Днем Великой Победы!
Время неумолимо летит вперед, и чем дальше уходит в историю победный 1945 год, тем сильнее мы осознаем величие беспримерного подвига нашего народа-победителя, который и через столетия будет ярким символом несгибаемого мужества и стойкости.
Великая Отечественная война – это не просто хроника событий и летопись сражений. Она сложена из людских судеб. Время выбрало старшее поколение нашей страны для суровых испытаний. Каждый фронтовик, труженик тыла, участник оборонных работ прошел собственный военный путь. Каждый вершил Победу. И эта Победа оказалась сильнее времён – цепочка памяти о подвиге героев не прервется ни в одном поколении. Ценою своей юности, своей любви и жизни они оплатили наш мир и свободу.
27 миллионов погибших – такую цену за Победу не платило ни одно государство мира. Такую цену заплатили мы - советский народ. Люди никогда не смогут забыть ту войну, ибо нет меры её трагизму, горечи и страданиям, которые принесла она человечеству.
         69 лет назад невозможно было представить, что проблема нацизма возникнет когда-нибудь вновь. К сожалению, происходящие в мире события, говорят об обратном. Особенно больно, когда это происходит с нашими братьями, с теми, с кем наши деды плечом к плечу боролись в годы той страшной войны. Уверен, трагические события, происходящие сегодня в Украине каждый из нас воспринимает как собственную рану. Ведь украинский и российский народы объединены многовековой совместной историей, неразрывными духовными, культурными и родственными связями. Надеюсь, что никому и никогда не удастся превратить Украину во враждебное России государство.
         Дорогие ветераны! Ваши беззаветная любовь и преданность Отчизне и своему народу и сегодня служат примером для людей разных поколений. Благодаря Вашему самоотверженному труду в послевоенные годы, наша Родина стала одной из ведущих держав мира. Мы гордимся вами и равняемся на вас!
         В этот светлый день от всей души желаю вам здоровья, долгих лет жизни, чуткости и сердечного тепла от окружающих вас родных и близких. Мира, радости и счастья вам и вашим семьям!
 С праздником Великой Победы!
07.05.2014 08:35