официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Госадмтехнадзор и МЧС выйдут на пляжи 28 мая

Госадмтехнадзор и МЧС выйдут на пляжи 28 мая

 

Как рассказала на пресс-конференции главный государственный административно-технический инспектор Московской области надзору подвергнутся как официальные, так и «Дикие» пляжи.
 
Операция «Пляж» начнется с 28 мая. В рамках операции инспекторы территориальных отделов, совместно с сотрудниками МЧС и Роспотребнадзора Московской области, проверят состояние как официальных, так и «диких» пляжей.
Операция будет проводиться с использованием плавсредств ГИМС. То есть, надзор будет вестись как на земле, так и с воды. Также, в рамках соглашения, Госадмтехнадзор и МЧС будут обмениваться информацией о выявленных нарушениях, что позволит сделать мероприятие более эффективным, даст возможность выявить и устранить максимум нарушений чистоты и порядка.
- На первый взгляд, в «диких» пляжах нет ничего страшного. Однако, как стихийное явление, оно опасно появлением сразу нескольких характерных нарушений норм и правил чистоты и порядка, - пояснила журналистам Татьяна Витушева.
Службой будет подготовлен реестр «Диких» пляжей, который будет отправлен главам муниципальных образований, для того, чтобы они, по возможности, приняли меры для обустройства этих мест отдыха (установка скамеек, контейнерных площадок, урн, кабинок, очистка территории пляжа, дна водоёма), а также, для организации своевременного вывоза мусора и отходов.
- Такие меры, на наш взгляд, помогут решить проблему удовлетворения постоянно растущего спроса на цивилизованные места для отдыха в Подмосковье, - считает Витушева.
Она подчеркнула, что в прошлом году, в течение всего купального периода, служба неоднократно выходила на проверку официально утвержденных пляжей.
- В 2013 году инспекторами проводились проверки так называемых «официальных» пляжей, на которых было выявлено и устранено свыше 40 нарушений, наложено 20 предупреждений и 30 штрафов на сумму свыше 150 000 рублей, - отметила глава Госадмтехнадзора.
 
 
16.05.2014 T10:2