официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› В Московской области есть положительная динамика по погашению долгов за газ.

В Московской области есть положительная динамика по погашению долгов за газ.

  4 июня 2014 года в Правительстве Московской области состоялось заседание Межведомственной комиссии по урегулированию задолженности по неплатежам за топливно-энергетические ресурсы в сфере коммунального комплекса Московской области под руководством заместителя Председателя Правительства Дмитрия Пестова. На заседании обсуждался вопрос погашения задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы организаций коммунального комплекса, а также переход на расчёты за коммунальные услуги через единый информационный расчетно – кассовый центр.

  По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова: «Во исполнение договоренностей, достигнутых Губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым и Председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером, ОАО «Водоканал Московской области» – сделал важный шаг в ликвидации накопившейся задолженности. В соответствии с графиком реструктуризации задолженности, в конце мая 2014 года предприятие погасило около трети суммы просроченной задолженности – 450 млн из 1,5 млрд».
 
  Также Дмитрий Пестов подчеркнул, что в Московской области ведется работа по урегулированию и погашению задолженностей и других коммунальных предприятий. Так, по состоянию на начало июня, графики реструктуризации задолженности перед ООО «Газпром межрегионагаз Москва» со сроками погашения до 1 октября текущего года, предоставили 175 предприятий коммунального комплекса.
 
  Также в ходе заседания МВК было отмечено, что на конец мая в системе ЕИРКЦ, в формате единого платежного документа, утвержденного Постановлением Правительства Московской области, уже осуществляются расчеты по 233 тысячам лицевых счетов потребителей коммунальных услуг. А уже к концу текущего года в системе ЕИРКЦ планируется обслуживать свыше 1 миллиона 400 тысяч лицевых счетов.
04.06.2014 10:52