официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Вниманию работодателей

Вниманию работодателей

Уважаемые работодатели!

Сообщаем, что приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 декабря 2012 года № 580н (в ред. от 20.02.2014) утверждены и введены в действие  Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

Указанное финансовое обеспечение направлено на стимулирование страхователя (работодателя) к улучшению условий труда за счет экономии денежных средств за счет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Заявления работодателей о финансовом обеспечении предупредительных мер с приложением документов, предусмотренных  Правилами, принимаются филиалами  регионального отделения Фонда социального страхования РФ до 1 августа 2014 года по месту регистрации работодателей в качестве страхователей.

Одновременно информируем, что в целях экономической заинтересованности работодателя в снижении профессионального риска постановлением Правительства РФ от 30.05.2012 № 524 (в ред. от 21.05.2013) утверждены Правила установления страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

 

Заявления об установлении скидки на очередной финансовый год подается  работодателями не позднее 1 ноября текущего календарного года в филиалы  регионального отделения Фонда социального страхования РФ  по месту регистрации работодателей в качестве страхователей.

25.06.2014 07:57