официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› А вы установили счетчики?

А вы установили счетчики?

 Уважаемые собственники жилых домов и помещений в многоквартирных домах!

 

В целях реализации Федерального закона от 23.11.2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» администрация города информирует Вас о том, что расчеты за энергетические ресурсы должны осуществляться на основании данных о количественном значении энергетических ресурсов, произведенных переданных, потребленных, определенных при помощи приборов учета используемых энергетических ресурсов.

Собственники жилых домов и собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, электрической энергии.

Ресурсоснабжающие организации, которые осуществляют снабжение водой, природным газом, тепловой энергией, электрической энергией или их передачу, обязаны осуществлять деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета ресурсов в соответствии с условиями договора по оплате цены равными долями в течение пяти лет с даты его заключения.

Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 №344 с 1 января 2015 года в случае отсутствия приборов учета предусмотрено применение поэтапно повышение коэффициентов платы за коммунальные услуги.

 

10.07.2014 12:01