официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Фрязино с рабочим визитом посетил Губернатор Московской области

Фрязино с рабочим визитом посетил Губернатор Московской области

  
    20 августа Андрей Воробьев побывал в микрорайоне № 9 (рядом с ДК «Исток»), на примере которого ознакомился с муниципальной программой по сносу и расселению граждан из аварийного жилья. Андрей Воробьев положительно оценил текущие итоги проделанной в наукограде работы и подчеркнул высокие темпы реализации этой важной программы. Губернатор также ознакомился со спецификой работы уникального Центра реабилитации для детей после кохлеарной имплантации, который располагается в доме № 3 по улице Пионерской. Андрей Воробьев отметил высокий уровень организации работы в реабилитационном центре и подчеркнул, что деятельность таких учреждений со стороны областного правительства будет поддерживаться. 

 

По традиции Губернатор пообщался с жителями и представителями общественности, в ходе которой, в частности, были затронуты вопросы качества работы управляющих компаний и проблемы жилищно-коммунальной отрасли.

«Мы направим сюда министра ЖКХ, руководителей Госжилинспекции и Госадмтехнадзора Московской области для того чтобы еще раз провести разговор с жителями и убедиться в том, что все острые проблемы взяты под контроль и недостатки устранены», – сообщил глава региона.

В завершение рабочего визита Андрей Воробьев проинспектировал ход реконструкции участка автомобильной дороги Щелково – Фряново, протяженностью 3,6 км, который относится к улично-дорожной сети города Щелково. Губернатору доложили о том, что на сегодняшний день работы по дорожной части выполнены на 40%. Планируемое окончание строительных работ – конец октября 2014 года.

«Наша задача заключается в том, чтобы преобразить состояние дорог не только региональных, но и внутридворовых. Программа дорожного ремонта большая, и я уверен, что жители скоро увидят положительные изменения», – отметил подводя итоги визита глава региона.

20.08.2014 14:08