официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Василий и Мария - наша гордость!

Василий и Мария - наша гордость!

 Глава города Владимир Ухалкин 21 августа встретился победителями первенства Европы - фрязинскими спортсменами Марией Бондаревой (спортивная гимнастика) и Василием Крестьяниновым (триатлон).

 

Владимир Ухалкин пригласил Марию Бондареву и Василия Крестьянинова, чтобы лично поздравить их с победой на первенстве Европы и пообщаться с ними и их тренерами в неформальной обстановке.

            - Поздравляю Вас с вашей личной победой и победой, которую Вы принесли для нашего города. Вы молодцы! Вы славите родной наукоград Фрязино, - сказал Владимир Ухалкин.

 

По традиции Владимир Васильевич вручил спортсменам денежные призы. Слова особой признательности и благодарности глава выразил тренерам, которые проводят важную работу, их терпение, трудолюбие и самоотверженность являются основой успехов и достижений их воспитанников, подчеркнул глава.

Что касается перспектив развития материально-технической базы для занятий спортом в городе, то самый ближайший проект, реализация которого начнется уже осенью этого года — это строительство в рамках программы губернатора физкультурно-оздоровительного центра с бассейном. На возведение этого объекта область выделяет 190 миллионов рублей, плюс 10 миллионов рублей составит софинансирование из городского бюджета. ФОК расположится рядом со школой № 5. В этой школе учится Василий Крестьянинов, как триатлонисту Василию необходимы регулярные тренировки в бассейне.

Еще один важный проект, который не удалось реализовать в этом году из-за финансовых сложностей — укладка беговой дорожки специальным покрытием. Работы запланированы на 2015 год.

Для тренировок по спортивной гимнастике на более высоком уровне во Фрязино необходимо построить гимнастический зал. Владимир Ухалкин подчеркнул, что город сделает все возможное, чтобы во Фрязино был построен гимнастический комплекс. Вопрос только во времени. 

Заключительным аккордом встречи стала общая фотография победителей первенства Европы, их тренеров с главой наукограда.

 

 

 

 

22.08.2014 13:48