официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Госжилинспекция проверит работу фрязинских УК в сентябре

Госжилинспекция проверит работу фрязинских УК в сентябре

 

 
Госжилинспекция Московской области планирует в течение месяца провести внеплановые проверки по обращениям жителей Фрязино. Вопросы, связанные с работой жилищно-коммунального комплекса наукограда, Правительство Московской области взяло на особый контроль по поручению губернатора Андрея Воробьева.
 
На встрече с жителями Фрязино, которую провел заместитель председателя правительства Подмосковья Дмитрий Пестов, прозвучало большое количество вопросов к местным управляющим организациям, предприятиям ЖКХ и муниципальным органам власти. Принимавший участие во встрече руководитель областной Госжилинспекции Александр Коган предложил жителям городского округа изложить вопросы и жалобы в письменном виде – надзорный орган может проводить проверки только по таким обращениям. На предложение главного государственного жилищного инспектора прямо в зале откликнулось около двух десятков фрязинцев. Внеплановые проверки по их обращениям планируется провести в течение месяца.
 
Жалобы касались плохого содержания жилищного фонда, а также правильности начисления платы за содержание и ремонт общего имущества управляющими компаниями и установления тарифов органами местного самоуправления. Госжилинспекция также оценит соответствие счетов за ЖКУ, выставляемых муниципальным расчетно-кассовым центром, единому платежному документу, который внедряет областное правительство. 

 

02.09.2014 13:37