официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Фрязино отметил День города

Фрязино отметил День города

 
    Фрязино отметил 63-ю годовщину со дня присвоения ему статуса города. По сложившейся традиции праздник в честь Дня города прошел в преддверии исторической даты — в самом начале сентября, тогда как официальная дата — 25 октября, именно в этот день в 1951 году постановлением Верховного Совета РСФСР рабочему поселку Фрязино был присвоен статус города. 

    Официальная часть праздничных мероприятий началась с торжественного открытия мемориальной доски почетному гражданину Московской области и наукоградада Фрязино Александру Николаевичу Королеву, который с 1988 по 2009 год возглавлял градообразующее предприятие «Исток». В церемонии приняли участие родные и близкие А.Н. Королева, его коллеги и друзья, глава Фрязино Владимир Ухалкин и генеральный директор ФГУП НПП «Исток» Александр Борисов. Далее официальная делегация возложила цветы к мемориалам на Аллее героев и стеле на площади Победы.

 


    Красочным зрелищем в День города Фрязино стало традиционное праздничное шествие. Дружно и весело, под музыку духового оркестра коллективы муниципальных предприятий, учреждений культуры, спорта и молодежи прошли практически через весь город с флагами, цветами и воздушными шарами. 



   Центральной площадкой праздничных торжеств стал спортивно-оздоровительный комплекс 4-го микрорайона. Особенно много развлечений в первой половине дня организаторы предусмотрели для детей. Можно было сделать аква-макияж, покататься на лошадях, пострелять в тире или сыграть в дартс. Смельчаки взмывали вверх с помощью «тарзанки», малыши прыгали на батутах. Здесь же проходил традиционный конкурс рисунков на асфальте. 




 

 
   День рождения города - не просто праздник, это время подведения итогов работы. По традиции прошла церемония награждения лучших руководителей и работников фрязинских предприятий и организаций. За многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие Подмосковья и города Фрязино им вручили грамоты и Благодарности Губернатора Московской области и главы города.

    Юбилейным торжествам приурочили и вручение ключей от новых квартир. В подарок от городских властей две многодетные  семьи получили благоустроенные квартиры. 

    Вечерний концерт, как всегда, прошел при полном аншлаге. Поздравить фрязинцев с юбилеем родного города приехал заслуженный артист России Алексей Глызин. Завершил День города праздничный фейерверк.

 
 

08.09.2014 11:45