официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› 13 сентября прошла акция "Наш лес. Посади свое дерево"

13 сентября прошла акция "Наш лес. Посади свое дерево"

   

Во Фрязино, как и во всем Подмосковье, 13 сентября прошла масштабная акция «Наш лес. Посади свое дерево», организованная по инициативе Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

     

   Акция объединила более тысячи жителей наукограда. На посадку деревьев и кустарников в свой выходной день вышли сотрудники учреждений образования, здравоохранения, культуры и физической культуры, предприятий жилищно-коммунального комплекса, представители администрации и Совета депутатов Фрязино, общественных и политических организаций. С большим удовольствием к ним присоединились горожане — школьники, молодые семьи с детьми, пенсионеры. На 46 площадках наукограда в общей сложности было высажено около 1700 зеленых насаждений — деревьев и кустарников, многие — ценных пород: дубы, туи, можжевельники, кедры. В детских садах и школах в числе прочих высаживали липы, кусты спиреи, жасмина и сирени. Всю организацию акции взяла на себя администрация города — был закуплен новенький инвентарь: лопаты, грабли, ведра и лейки, а также грунт и посадочный материал. 
 
 


 

  Самыми масштабными площадками в городе стали: аллея по улице Лесной, микрорайон № 4 (около стадиона), сквер «Памятник  В.И. Ленину».





15.09.2014 11:26