официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Поздравление В.В. Ухалкина с Днем сотрудника органов внутренних дел!

Поздравление В.В. Ухалкина с Днем сотрудника органов внутренних дел!

 Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел!

 

От имени Совета депутатов и администрации города Фрязино сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Его история берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управлением государством». Несмотря на то, что полиция за время своего существования много раз переименовывалась и подвергалась реорганизации, 10 ноября мы традиционно отмечаем День сотрудника органов внутренних дел.

Это праздник тех, кто выбрал для себя ответственную, трудную, но такую нужную работу – защищать покой и безопасность граждан. Именно к вам обращаются люди за помощью в критические минуты, у вас ищут поддержки и защиты в самых сложных ситуациях.

            Ваша самоотверженная служба – это залог общественной стабильности, гарантия безопасности и покоя жителей. Она связана с ежедневным риском, требует мужества, стойкости, выдержки. Нести службу трудно было во все времена, а в наше непростое время тем более. Работа в полиции требует мужества, смелости, ответственности, честности и физической выносливости. От уровня профессионализма сотрудников во многом зависит доверие общества к власти, социальная и экономическая стабильность, спокойствие и уверенность людей.

            Сегодня общество предъявляет к современной российской полиции серьёзные требования, взыскательно относится к уровню подготовки полицейских, к их моральному облику, к качеству работы. И это справедливо, ведь полицейские наделены немалой властью, а любая власть – это, прежде всего, ответственность. Отрадно, что сотрудники фрязинского отдела полиции с возлагаемой ответственностью справляются достойно и оправдывают доверие горожан. Выражаю глубокую благодарность за службу, верность профессиональному и гражданскому долгу всем работникам органов внутренних дел. Особые слова признательности – ветеранам, посвятившим многие годы своей жизни тяжелым милицейским будням. В преддверии профессионального праздника искренне желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в служении Отечеству!

 Глава города Фрязино                                                     В.В. Ухалкин

 

07.11.2014 13:31