официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Международный день инвалидов

Международный день инвалидов

 Уважаемые фрязинцы!

 

            Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Это особая дата в календаре памятных событий. Она служит напоминанием всем нам о том, что общество является цивилизованным лишь когда берет на себя заботу о тех, кто особенно остро нуждается в помощи. Мы обязаны помогать тем, кто слаб и болен. 

       В последнее время в Московской области и нашем городе, в частности, много сделано для людей с ограниченными возможностями. Администрация наукограда Фрязино, реализуя государственную политику, постепенно решает вопрос о доступности маломобильных граждан к объектам социальной инфраструктуры, формированию безбарьерной среды.  Мы стараемся сделать максимум для того, чтобы инвалиды могли реализовать себя, свои способности и возможности, найти достойное место в жизни.

            Отрадно, что многие из них - люди удивительной судьбы, их мужество, необычная сила воли достойны восхищения. Большинство, наперекор судьбе живет полнокровной жизнью – работает, занимается спортом, принимает участие в культурных мероприятиях.

       Призываю всех жителей нашего наукограда к милосердию, чуткости и доброте, которые помогут людям с ограниченными физическими возможностями ощутить заботу и внимание к их непростым проблемам, почувствовать уверенность в завтрашнем дне.

            Желаю всем фрязинцам с ограниченными возможностями здоровья преодоления невзгод, крепости духа, мира и добра!

 

Глава города Фрязино                                                        В.В. Ухалкин.

 

02.12.2014 14:32