официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Новый детский сад

Новый детский сад

Во Фрязино 25 марта после капитальной реконструкции открылся новый детский сад, расположенный в доме № 22 по улице Горького. В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Фрязино В.В. Ухалкин, врио Руководителя администрации И.М. Сергеев, начальник управления образования Е.А. Мишина, представители администрации, депутаты Совета депутатов г. Фрязино, руководители и сотрудники учреждений образования.


Год постройки здания детского сада по улице Горького — 1964 г. В постперестроечные годы в нем располагались всевозможные учреждения, в том числе и медицинское училище. Благодаря Губернаторской программе «Наше Подмосковье. Приоритеты развития», усилиям городских властей, зданию возвращено его первоначальное предназначение, в нем проведена капитальная реконструкция и совсем скоро в его стенах вновь зазвучит детский смех.  


   

   


Открывая торжественную церемонию, глава Фрязино Владимир Ухалкин подчеркнул, что рождение старого нового детского сада далось очень нелегко. По планам он должен был быть сдан в апреле 2014 года, однако здесь сложилась та же ситуация, что и с детским садом по улице 60 лет СССР, когда аукцион со значительным снижением стоимости работ выиграла  недобросовестная фирма. Первый подрядчик, который выиграл аукцион, ушел с этой строительной площадки в декабре 2013 года. Победителем нового аукциона стало ООО «Строительная фирма» под руководством Григора Агекяна. Рабочие зашли на стройплощадку по улице Горького в сентябре, а уже в декабре приступили к внутренней отделке помещений.

    

        

 
К сожалению, территория садика не позволяла увеличить его площадь. Но специалистам удалось спроектировать здесь пристройку для того, чтобы разместить пищеблок. В итоге из старого двухэтажного здания строители сделали новое, современное. Теперь в нем три этажа и большая пристройка, которая позволила заметно расширить внутренние помещения, сделать группы для малышей светлыми и просторными. Всего в новом дошкольном учреждении разместится 6 групп, в каждой есть не только игровая комната, но и спальня. Несмотря на то, что по проекту садик рассчитан на 100 детей, здесь вполне комфортно разместятся 120 ребятишек.

Красную ленточку у порога нового садика торжественно перерезали Владимир Ухалкин, Игорь Сергеев и его первый заместитель Валентина Михайлова. Ввод в эксплуатацию нового социального объекта позволит полностью ликвидировать очередь детей в возрасте от 3 до 7 лет в детские сады в нашем городе.

 

26.03.2015 17:27