официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› "Живые уроки" в "Теплом доме"

"Живые уроки" в "Теплом доме"

 

Во Фрязино в социально-реабилитационном центре «Тёплый дом» прошло очередное мероприятие, посвящённое 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На протяжении всего юбилейного года педагоги центра проводят работу с ребятами по воспитанию патриотизма и любви к своей Родине. Просмотр фильмов о войне, чтение рассказов, стихотворений и обязательное обсуждение с детьми того, что они увидели и услышали. Это «живые» уроки, на которых педагоги рассказывают ребятам о Великой Отечественной войне, о подвигах самых обыкновенных людей оказавшихся на фронте, работе в тылу. На этот раз воспитанникам центра рассказали о подвиге Алексея Мересьева, генарала Карбышева, пионерах героях, героях-панфиловцах.
 

Когда видишь, как эти ребята слушают, как отвечают на вопросы, которые задают педагоги, становится понятно – форма подачи материала для детей такого возраста  подобрана правильно. Очень важно именно сейчас, заложить такие нравственные понятия как Родина, подвиг, жертвенность, война.
Фрязинский поисковый отряд «Скиф», с которым ребята давно дружат, предоставил экспонаты, которые были найдены на местах боев. Педагоги центра принесли документы, которые хранятся в их семьях, рассказали о своих отцах и дедах. Вот так просто, по домашнему можно и нужно говорить о великом.
 
21.04.2015 10:00